7.1 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024

«Челси» и «Тоттенхэм» намерены провести матч с нулевым углеродным следом

Лондонские футбольные клубы «Тоттенхэм» и «Челси» собираются 19 сентября провести первый в мире футбольный матч с нулевыми выбросами СО2.

Пресс-служба «Тоттенхэма» призывает болельщиков прибыть на матч на общественном транспорте или на велосипеде. На стадионе будут предлагать еду на растительной основе, приготовленную из местных и экологически чистых продуктов. Обе команды приедут на автобусах, работающих на биотопливе, а футболистам предоставят воду в специальных картонных коробках, а не в пластиковых бутылках.

«Тоттенхэм» как самый экологичный клуб Премьер-лиги старается защитить нашу планету. Мы с нетерпением ждем возможности продемонстрировать наш широкий спектр устойчивых мер, которые уже приняты, и призываем наших фанатов предпринять простые действия, которые могут иметь огромное значение (для решения проблем изменения климата – ИФ)», — цитируется глава «Тоттенхэма» Дэниел Леви в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что эта инициатива проводится при поддержке COP-26 – 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая начнется 1 ноября в Глазго (Шотландия). Таким образом «Тоттенхэм», правительство Великобритании и медиакомпания Sky рассчитывают повысить осведомленность людей об угрозе изменения климата

Related Articles

Последние материалы